Люди в масках обвиняют журналиста Бутенко в том, что он первый начал драку

Оценить
В официальном пресс-релизе говорится, что после проведенной очной ставки, проверяется версия о возникновении конфликта между журналистами и мужчинами в масках «из-за нанесения удара в пах одному из последних Тимофеем Бутенко».

Следственное управление СК по Саратовской области сегодня опубликовало официальный пресс-релиз о ходе расследования нападения на журналистов и попыток препятствования их профессиональной деятельности в помещении завода «Нефтемаш-Сапкон», где 29 января проходило собрание членов ТСЖ-1 Фрунзенского района.  Напомним, журналистов на входе на публичное мероприятие, собрание собственников жилья, встретили неизвестные в медицинских масках. Корреспондент газеты «Газеты Наша Версия» Тимофей Бутенко получил от неизвестных несколько ударов по лицу, а фотокорреспонденту той же газеты Наталье Курочкиной пытались помешать фотографировать.

Как говорится в сообщении СК, следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов продолжается расследование по уголовному делу, возбужденному по этому факту. Так, в рамках расследования были установлены личности людей в масках. А один из них был допрошен в качестве подозреваемого и ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Между подозреваемым и нашим коллегой была проведена очная ставка.

Сейчас следствие проверяет контрверсию, по которой конфликт между журналистами и мужчинами в масках возник из-за нанесения удара в пах одному из последних Тимофеем Бутенко. Расследование уголовного дела продолжается. 

Как пояснил корреспонденту ИА «Свободные новости» сам Тимофей Бутенко, неожиданно пришедшие к следователям спустя два месяца после инцидента свидетели, заявили, что журналист был пьян (они учуяли это через медицинские маски) и вел себя агрессивно по отношению к 35-летнему и 40-летнему мужчинам. И нанес удар именно в том месте, которое не просматривается на съемках камер слежения.

«По их рассказам я просто ниндзя, который обидел двух здоровых мужиков. Они утверждают, что они даже не знали, что я журналист. Хотя документы им показывали. И они ударили меня, чтобы успокоить», - отметил Бутенко.  

Напомним, что с таинственными людьми в масках журналисты столкнулись и на других собраниях товариществ собственников жилья, входящих в Ассоциацию ТСЖ Фрунзенского района. После инцидента с Тимофеем Бутенко журналисты написали письмо в местные и федеральные правоохранительные органы, а также  президенту страны Владимиру Путину, губернатору Валерию Радаеву, мэру Саратова Олегу Грищенко и главе администрации Алексею Прокопенко.