Депутат-коммунист пригрозил опять снять ботинок на заседании гордумы

Оценить
Депутат-коммунист пригрозил опять снять ботинок на заседании гордумы
Фото Роман Пятаков
По данным возмущенного парламентария в поселке Солнечный необходимо сделать небольшую пешеходную дорожку.

Сегодня, 19 апреля, на прошедшем заседании Саратовской городской думы депутаты приняли поправки в бюджет на текущий год. Перед тем как принять соответствующее решение перед парламентариями выступил исполняющий обязанности главы комитета по финансам мэрии Александр Струков. Выйдя к микрофону, чиновник пояснил, что поправкой предлагается увеличить расходы бюджета на 11 миллионов рублей. При этом он пояснил, что 4,8 миллионов рублей будут направлены на изготовление проектно-сметной документации и оплату экспертизы стадиона «Авангард». По словам Струкова, чиновниками предполагается привлечь около 100 миллионов рублей на восстановление стадиона. Данная площадка может послужить резервной базой при проведении Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Данное предложение возмутило депутат от КПРФ Андрея Карасева, который предложил выделить данную сумму не муниципальной, а областной власти.

В свою очередь депутат-единоросс Олег Комаров также внес свое предложение. По мнению парламентария, аналогичные работы необходимо провести и на стадионе «Сокол».

Помимо этого, во время заседания гордумы произошел казус с участием депутат от КПРФ Андрея Карасева. Последний возмутился ситуацией с отсутствием тротуара по пути к одной из автобусных остановок, расположенных в поселке Солнечный.

«Я уже не знаю, еще раз ботинок, что ли снимать?» - спросил депутат-коммунист.

«Вы либо башмак снимайте, либо не кричите. Давайте замглавы администрации города Сергей Пилипенко проедет сегодня с вами и посмотрит», - отметил Сараев.