В отношении матери Саши Родина возбудили дело об оставлении сына в опасности

Оценить
Сегодня дело должны передать из полиции в следственный отдел по Кировскому району.

В отношении Марии Родиной, матери забитого до смерти Саши Родина, возбуждено уголовное дело по факту оставления ребенка в опасности. Об этом в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» рассказал начальник следственного отдела по Кировскому району Сергей Калашников.

«Дело возбуждено органами дознания полиции. Но на сегодняшний день рассматривается вопрос о его передаче в органы следственного комитета, в частности, в наш отдел, поскольку оно взаимосвязано с тем делом по смерти мальчика, которое находится в нашем производстве», - рассказал следователь, уточнив, что дело возбуждено по статье 125 УК РФ.

Напомним, 26-летняя Мария Родина вместе со своим семилетним сыном в январе текущего года прибыли в Саратов из Ростовской области. В учреждения здравоохранения и образования ростовчанка с сыном не обращалась, а по месту жительства не была зарегистрирована. В Саратове женщина вместе с ребенком стала проживать в одном из частных домов с 21-летним саратовцем Владимиром Ефимовым.

По версии следователей, с 15 по 18 марта в «воспитательных целях» отчим наносил мальчику удары в область головы и туловища руками, ремнем, подлокотником от кресла. Утром 18 марта 2016 года ребенок почувствовал себя плохо, после чего потерял сознание и скончался до приезда скорой помощи. Ранее обо всех подробностях истязания реенка Мария Родина рассказала в ток-шоу на Первом канале, в котором приняла участие, не похоронив сына. Ранее в СУ СК по Саратовской области заявили, что в отношении матери могжет быть возбуждено уголовное дело по четырем статьям УК РФ.

В воскресенье, 24 апреля, на проспекте Кирова в Саратове планируется провести митинг, участники которого намерены требовать наказания для матери Саши Родина.