«Молодогвардейцы» попросили полицию проверить молодых людей, собирающих в Саратове пожертвования

Оценить
В «МГЕР» отмечают, что в ряде случаев активисты фонда «Про Добро» просили денег от имени их организации.

Саратовское отделение «Молодой гвардии «Единой России» обратилось в полицию с просьбой проверить длительность в городе благотворительного фонда «Про Добро». Об этом на своей странице в Facеbook написал активист «МГЕР» Артур Мкртчян.

«С начала 2016 года в саратовских СМИ неоднократно появлялась информация о людях, под предлогом благотворительности выманивающих у жителей города деньги. Люди в цветных манишках с надписью «Про Добро» рассказывали саратовцам о приютах для животных, якобы нуждающихся в помощи, о больных детях, о людях, нуждающихся в срочной материальной помощи. Однако, куда в действительности направлялись собранные деньги, до сих пор непонятно, - замечает «молодогвардеец». - Сегодня стало известно, что некоторые «гражданские активисты» при сборе средств выступали от имени молодогвардейцев. Приятно осознавать, что наше имя вызывает доверие у населения, но мы не позволим его порочить».

Как рассказал Мкртчян, представителям «МГЕР» удалось поговорить с одним из молодых людей, собирающих пожертвования, но тот отметил, что работает в организации лишь один день.

«Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, мы обратились к представителям МВД и написали заявление с просьбой проверить законность деятельности данной организации, - сообщил Мкртчян. - Мы намерены в дальнейшем держать эту ситуацию на контроле и прояснять ее с руководством благотворительного фонда «Про Добро». Напоминаем, что «Молодая Гвардия» не ведет работу по сбору благотворительных средств!»

Напомним, накануне председатель регионального общества защиты животных Людмила Бочкарева заявила, что под видом благотворительности несовершеннолетние «гражданские активисты» занимаются попрошайничеством. Также общественница отметила, что на некоторых детях была белая форма с надписью «Молодогвардейцы». Бочкарева пообещала сообщить о происшедшем в «МГЕР».