Дмитрий Медведев о дорогах Саратова и Энгельса: «Мягко говоря, плохие дороги». Видео

Оценить
Дмитрий Медведев о дорогах Саратова и Энгельса: «Мягко говоря, плохие дороги». Видео
Фото Роман Пятаков
Премьер-министр лично проехал за рулем автомобиля по дорогам двух городов.

Сегодня, 15 апреля, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев прокомментировал состояние автомобильных дорог Саратовской области. Находясь на пленарном заседании форума партии «Единая Россия» «Социальное развитие села», проходящем на площадке ледового дворца «Кристалл», премьер-министр назвал дороги Саратова и Энгельса «мягко говоря, плохими».

«Вместе с вашим губернатором я проехался за рулем по Энгельсу и Саратову, как меня и просили. А то мне пишут: «Вот вы приезжаете, заодно прокатитесь по нашим дорогам». Я прокатился… Мягко говоря: плохие дороги», - улыбаясь сказал Медведев, чем вызвал смех в зале и сорвал шквал аплодисментов.

«Мы не должны ограничиться высказываниями о том, что дороги плохие. Нам нужно создать эффективно работающий механизм финансирования дорожного строительства, включая эти дороги и контроль трат. Каждый год латаем, а потом весной смотрим – все то же самое!» - подчеркнул Медведев.

Напомним, вчера во время прямой линии с Владимиром Путиным ведущая заявила, что помимо Омска проблемы с дорогами есть в Волгограде, Челябинске и Саратове. В ответ президент России выразил надежду, что «руководители этих регионов обязательно услышат».

«Мы с ними обязательно поговорим на эту тему, также как и с правительством России, с минфином, с минтрансом по поводу решения вопросов с вот этим вот рублем с акцизов в дорожные фонды», - ответил Владимир Путин.

В свое оправдание глава региона напомнил, что в прошлом году на территории Саратовской области «начали масштабную работу по приведению дорожной сети в порядок». Также он напомнил о выделенных из Москвы 1,1 миллиарда рублей не ремонт дорог в Саратовской области.