Визит Дмитрия Медведева. Пикетчики за отставку премьер-министра подверглись нападению неизвестного

Оценить
Визит Дмитрия Медведева. Пикетчики за отставку премьер-министра подверглись нападению неизвестного
Фото Константин Халин
Третьей участнице акции несколько минут удалось простоять у места проведения форума «ЕР» с протестным плакатом в руках.

Только что на улице Чернышевского, через дорогу от саратовского Ледового дворца спорта «Кристалл» несколько активистов КПРФ попытались устроить одиночные акции протеста. В ЛДС ожидается приезд премьер-министра РФ Дмитрия Медведева для участия в пленарном заседании форума «Единой России» «Современное российское село».

Как сообщает с места событий корреспондент ИА «Свободные новости», с пикетом на улицу вышла помощница депутата городской думы Андрея Карасева Наталья Руденко.

Женщина успела простоять несколько минут с небольшим плакатом за отставку Медведева. Первоначально сотрудники полиции не обращали на неё внимания, но через несколько минут к пикетчице подошли сразу несколько людей в штатском, предположительно, правоохранителей. Один из них пытался порвать плакат, а затем он и коллеги окружили протестующую, чтобы её не было видно. В конечном итоге коммунистку оттеснили в сторону. Тогда она свернула плакат и осталась стоять неподалеку.

Еще один пикетчик - Владимир Новиков - с аналогичным плакатом подвергся нападению неизвестного, предположительно, сотрудника правоохранительных органов в штатском (на фото №20), ранее замеченного среди своих коллег в гражданской одежде и в форме. Мужчина вырвал листок из рук пикетчика и убежал. Ранее именно он пытался порвать плакат у Натальи Руденко. Пикетчика через несколько минут задержали полицейские.

Аналогичная история с нападением случилась и в отношении третьего активиста КПРФ Павла Карповича. Неизвестный вырвал из его рук плакат и убежал. После этого пикетчика задержали сотрудники полиции и отвезли в отдел.

Напомним, ранее полиция перекрыла пешеходную часть улицы Чернышевского со стороны ЛДС «Кристалл», чем вызвала недовольство части горожан.