Председатель молодежной организации «Синегория»: «Наши ребята охотно идут в армию»

Оценить
Председатель молодежной организации «Синегория»: «Наши ребята охотно идут в армию»
Фото Анна Недочетова
В продолжение работы дискуссионной площадки о российском селе затронули тему доступности спорта для детей-инвалидов.

Председатель Саратовской региональной молодежной общественной организации «Синегория» Вадим Снаркович в продолжение работы сегодняшней дискуссионной площадки о российском селе в рамках форума «Единой России» затронул тему доступности спорта для детей-инвалидов. Основной проблемой он назвал отсутствие дворовых площадок.

По его словам, огромное количество молодежи не охвачено спортивными секциями. 

 «Турники, брусья и шведские стенки не требует больших денежных вливаний, но для сельских ребят это важно и актуально», - отметил он.

 «Самая большая проблема - это выехать, показать», - подчеркнул он, пояснив, что для этого нужен транспорт.

Снаркович рассказал, что среди занимающихся у них детей есть и «колясочники», которые не могут полноценно заниматься спортом, но при этом занимаются на брусьях.

«Наши ребята охотно идут на сдачу ГТО и в армию, потому что они не боятся физических нагрузок», - заявил он.

Тренер по хоккею, организатор НКО «Центр ледовых видов спорта «Крылья» Сергей Родионов в продолжение дискуссии рассказал о своей программе «Хоккей без барьеров», в котором принимают участие воспитанники интернатов. Он отметил, что очень важно предоставлять детям-инвалидам возможность заниматься спортом наравне с другими детьми.

«У нас реально есть возможность сделать жизнь без барьеров, сделать жизнь таких детей обычной, в которой они могут заниматься спортом. И мы сможем это сделать только благодаря людям. Которые собрались здесь с такими проектами», - прокомментировала этот проект председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам АПК и развитию сельских территорий Евгения Уваркина.