«Родительское собрание» выступило против концерта Гуфа в Саратове

Оценить
По словам Владимира Росновского, выступление этого артиста в нашем регионе нежелательно.

Глава движения «Родительское собрание» Владимир Росновский назвал нежелательным концерт столичного рэпера Алексея Долматова в Саратове. Об этом сегодня, 14 апреля, общественник заявил в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости».

По его словам, московский исполнитель, более известный под ником Guf, планирует выступить в областном центре уже 16 апреля. В качестве площадки для презентации нового альбома «Еще» выбрана сцена ночного клуба Gatsby.

«Все наши родители считают, что к нам едет лицо неадекватное, практически пропагандирующее употребление наркотиков. Посмотрел сюжет, где человек нюхает кокаин через трубочку, и мне стало ясно, что это конкретная пропаганда. Дело в том, что эти люди гастролируют по стране с такими латентными песнями, которые в той или иной степени пропагандируют гомосексуализм, наркотики и другие человеческие пороки. Они тем самым развращают нашу молодежь, наше подрастающее поколение. Удивляет позиция наших властей, которые это дело допускают, - отметил Росновский. - Молодежь как губка впитывает все по глупости. Глядя на это, молодежь становится им подобной».

Помимо этого, собеседник пообещал, что уже сегодня обратится к главе УФСКН России по Саратовской области Александру Гришневу и начальнику регионального ГУ МВД Сергею Аренину.

«Я хочу, чтобы власти воспрепятствовали этому концерту, - сказал Росновский. – Однажды в Саратов приезжал Боря Моисеев. Мы тогда не смогли отменить его концерт, хотя буча была серьезная. Мы тогда Борю предупредили, что это его прощальная гастроль».

«Здравомыслящая часть населения, особенно родители, выступают за то, чтобы группа «Гуф» не выступала в нашем городе», - подчеркнул собеседник. 

Стоит отметить, что 20 сентября прошлого года рэп-исполнителя задержали после выступления в ночном клубе Circus города Красноярск. Музыканта поймали во время спецоперации наркополицейских, проводимой после получения информации о применении Гуфом запрещенных препаратов. После задержания его доставили в краевой наркологический диспансер, где рэперу пришлось сдать анализы на выявление в крови наркотиков. Позже на суде Долматов признался, что действительно употребил наркотические вещества.

«Я употребил его, чтобы не уснуть за рулем», - заявил тогда артист.