В Октябрьском районе появится пять новых детских площадок

Оценить
Администрация района предлагает 3,4 миллиона рублей за установку игровых комплексов и безопасное покрытие.

Администрация Октябрьского района Саратова объявила о проведении аукциона в электронной форме на поставку и установку пяти детских игровых. Новые комплексы должны появиться на улицах Серова, Политехнической (между Беговой и 3-м Товарным проездом), на бульваре по улице Астраханской (от Станционного проезда до Шелковичной), а также на 2-й Садовой в районах улицы Хользунова и школы №95.

На площадках установят разнообразные качели, карусели, песочницы и беседки, а также постелят безопасное резиновое покрытие. Начальная цена контракта оценивается суммой чуть более 3,4 миллиона рублей.

Стоит отметить, что администрация электронной торговой площадки «Сбербанк-АСТ» отправила в администрацию запрос, в котором сообщила, что все характеристики требуемого оборудования в точности соответствуют характеристикам продукции компании «КСИЛ». Из-за этого создается «фактическая невозможность участия в аукционе какой бы то ни было организации, кроме компании «КСИЛ».

В ответ на замечания «Сбербанка» администрация ответила, что характеристики площадки просто дублируют требования ГОСТа, а продукция, удовлетворяющая требованиям заказчика, имеется и у других поставщиков.