Саратовцы простились с адвокатом и общественником Евгением Пятайкиным

Оценить
Саратовцы простились с адвокатом и общественником Евгением Пятайкиным
Фото Константин Халин
В ходе гражданской панихиды выступили депутаты гордумы, члены Общественный палаты и чиновники.

Только что в городском центре национальных культур, расположенном в Заводском районе Саратова, завершилась гражданская панихида по адвокату и общественнику Евгению Пятакину. Помимо родственников и близких проводить в последний путь скоропостижно скончавшегося саратовца пришли его коллеги по работе и известные в городе люди.

В ходе панихиды выступили депутат городской думы Маргарита Козлова, председатель Общественной палаты Саратова Борис Кузнецов, председатель Торгово-промышленной палаты региона Максим Фатеев, и.о. замглавы администрации города по общественным и национальным отношениям Юлия Литневская. Все они в поминальных речах вспоминали качества Евгения Пятайкина как семьянина, адвоката, отмечали его общественную работу.

Так, Маргарита Козлова заявила, что всегда будет считать Евгения Пятайкина «рыцарем без страха и упрека» и добавила, что эти качества распространялись на все сферы его жизни – от семейной до профессиональной.

Всего общественника пришли проводить в последний путь порядка 300 человек. Сегодня состоится его отпевание в храме Казанской иконы Божьей матери на улице Чернышевского. Похоронят Пятайкина на Увекском кдадбище.

Напомним, Евгений Пятайкин скончался вечером 11 апреля в Железноводске. Директор санатория «Эльбрус», где обнаружили тело саратовца, рассказал ИА «Свободные новости», что смерть Пятайкина была внезапной, но, по всей видимости, криминального характера не носила. Ставропольские следователи начали по факту смерти саратовского адвоката проверку. Предварительной причиной смерти, по данным судебно-медицинской экспертизы, была сердечная недостаточность.