Валерий Радаев распорядился возместить транспортные расходы приглашенным гостям Дня космонавтики

Оценить
Валерий Радаев распорядился возместить транспортные расходы приглашенным гостям Дня космонавтики
Фото Роман Пятаков
Из бюджета области покроют траты тем участникам праздника, которые приобрели билеты за свой счет.

Губернатор Валерий Радаев поручил оплатить транспортные расходы всех почетных гостей, приглашенных на празднование Дня космонавтики. Соответствующее распоряжение главы региона размещено на официальном публикаторе правовой информации облправительства.

Изначально управление делами правительства должно было взять на себя расходы по проезду, прибытию и убытию, транспортному обслуживанию почетных гостей, приему от имени губернатора, а также по размещению, питанию и приобретению сувениров и цветочной продукции для почетных гостей Дня космонавтики.

Теперь же распоряжение о проведении праздника дополнено абзацем: «В случае самостоятельного приобретения почетными гостями проездных документов до города Саратова и обратно к месту жительства управлению делами правительства области осуществить возмещение приглашенным лицам фактических затрат по проезду».

Напомним, что на празднование Дня космонавтики на Гагаринском поле не приехали приглашенные Радаевым шесть глав соседних регионов, а также глава «Роскосмоса» Игорь Комаров, который ограничился видеопоздравлением. В то же время стали гостями праздника космонавты Сергей Авдеев и Александр Баландин, друг юности Гагарина Тимофей Чугунов, друг и однокурсник Гагарина, действительный член российской академии космонавтики имени Циолковского Виктор Порохня, представители «Роскосмоса» и другие приглашенные.