В «Студенческой весне 2016» приняли участие более 70 тысяч человек

Оценить
В театре юного зрителя состоялся гала-концерт фестиваля.

Сегодня, 13 апреля, в театре юного зрителя состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна». В нем приняли участие студенты средне-специальных учебных заведений.

Фестиваль включал в себя четыре этапа. Сначала проходили смотры внутри образовательных учреждений, внутрижанровые конкурсы и конкурсы программ. А завершился фестиваль гала-концертом и награждением победителей.

Как рассказала заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Виктория Бородянская, в этом году в фестивале приняли участие более 70 тысяч человек.

«В финал вышли лучшие из лучших», - заявила она.

Также она вручила награды обладателям гран-при фестиваля. В хореографическом направлении награду получил ансамбль танца «Каблучок» Саратовского областного педагогического колледжа. Гран-при в современном направлении отправился в Пугачевский филиал СГАУ. В танцевальном направлении награду получили театральная студия «Мы не тут» Энгельсского промышленно-экономического техникума. А в оригинальном жанре победили студенты Вольского педагогического колледжа.

В ходе концерта свои лучшие номера продемонстрировали победители фестиваля в различных вокальных и танцевальных номинациях, также свои показательные выступления представили команды КВН и театры мод.