В Саратове активисты планируют организовать шествие по проспекту Кирова в память о забитом до смерти Саше Родине

Оценить
В Саратове активисты планируют организовать шествие по проспекту Кирова в память о забитом до смерти Саше Родине
Фото Павел Литвиненко
Как стало известно ИА «Свободные новости», официального уведомления о проведении акции в администрацию города пока не подано.

В Саратове в полдень 24 апреля планируется провести митинг в память о забитом до смерти семилетнем Саше Родине. Информацию о планируемой акции распространяют активисты в социальных сетях. В частности, сообщение о планируемом митинге появилось в группе ВКонтакте, посвященной памяти Саши Родина.

«Произошло зверское убийство семилетнего мальчика Сашеньки Родина. На протяжении трёх дней отчим Сашеньки избивал его, в целях воспитания (со слов самого отчима). При этом жестоком избиении присутствовала мать Сашеньки, Мария Родина. Мать не защищала малыша, не предотвратила это жестокое убийство. До сих пор убийца Ефимов не наказан, также мать Саши гуляет на свободе. Ведь именно из-за её безразличия к сыну, малыша больше нет. 24 апреля в вашем городе состоится митинг. Мы от лица тысячи матерей, просим вас и умоляем, прийти на митинг, поддержать память Сашеньки и привлечь внимание тысячи людей. Они оба должны понести самое строгое наказание», - заявили организаторы в обращении к горожанам.

По данным ИА «Свободные новости», граждане планируют провести небольшое шествие по проспекту Кирова и митинг, однако официального уведомления о проведении акции в администрацию Саратова пока не подано.

На прошлой неделе в Ростове-на-Дону прошел пикет, участники которого требовали наказать мать семилетнего Саши Родина, сожитель которой до смерти избил мальчика в Саратове.

Напомним, 26-летняя Мария Родина вместе со своим семилетним сыном в январе текущего года прибыли в Саратов из Ростовской области. В учреждения здравоохранения и образования ростовчанка с сыном не обращалась, а по месту жительства не была зарегистрирована. В Саратове женщина вместе с ребенком стала проживать в одном из частных домов с 21-летним саратовцем Владимиром Ефимовым.

По версии следователей, с 15 по 18 марта в «воспитательных целях» отчим наносил мальчику удары в область головы и туловища руками, ремнем, подлокотником от кресла. Утром 18 марта 2016 года ребенок почувствовал себя плохо, после чего потерял сознание и скончался до приезда скорой помощи. Ранее обо всех подробностях истязания Мария Родина рассказала в ток-шоу на Первом канале, в котором приняла участие, не похоронив сына. Ранее в СУ СК по Саратовской области заявили, что в отношении матери могжет быть возбуждено уголовное дело по четырем статьям УК РФ.