Алексею Кудрину предложили разработать экономическую программу для Владимира Путина

Оценить
По мнению Кремля, экономист являлся одним из лучших министров финансов в мире.

Экс-министру финансов РФ, главе «Комитета гражданских инициатив» Алексею Кудрину предложили войти в руководство Центра стратегических разработок и заняться разработкой новой экономической программы для Владимира Путина, пишет РБК.

Отвечая на вопросы журналистов, Кудрин подтвердил, что рассматривает предложение о занятии одной из руководящих должностей в ЦСР, но это не значит, что он намерен покинуть пост главы «Комитета гражданских инициатив».

«Сейчас я член президиума экономического совета при президенте, и мы хотим возобновить его работу», — сказал экономит «Интерфаксу». По данным РБК, Кудрин «обсуждает с президентом формальную возможность того, чтобы писать программу вне правительства».

Как пишет «Коммерсантъ», пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя возможное назначение, высказал мнение, что Кудрин один из лучших министров финансов в мире.

«Кудрин обладает великолепными знаниями. Поэтому, конечно, было бы неверно не использовать его экспертизу для построения тех или иных планов. (...) Это скорее его решение: принимать или не принимать участие в работе тех или иных исследовательских организациях», - сказал Песков.