После речи об импортозамещении Панков сажал деревья в дорогих швейцарских часах

Оценить
После речи об импортозамещении Панков сажал деревья в дорогих швейцарских часах
Фото пресс-служба "ЕР"
Стоимость некоторых моделей бренда Daniel Roth может превышать 50 тысяч долларов США.

В минувшую субботу, 9 апреля, депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков принял участие в благоустройстве набережной регионального центра. Парламентарий, возглавляющий аграрный комитет ГД, и его дебат-команда, помогающая ему на праймериз «Единой России», сажали деревья и общались с жителями города, любовавшимися видами Волги.

Как сообщает пресс-служба реготделения «ЕР», Панкову помогали секретарь Балаковского местного отделения партии власти Александр Стрелюхин, депутат облдумы Татьяна Ерохина, заслуженный врач РФ Николай Островский, исполнительный директор ЗАO «Балаковохлеб» Татьяна Супрунец, глава КФХ Озинского района Алексей Седов и заведующая городским Центром развития ребенка Ольга Абдулевская.

Общаясь с жителями, депутат Панков, в частности, пообещал, что на Набережной Космонавтов появится новая детская площадка.

Примечательно, что земляные работы парламентарий проводил в дорогих швейцарских часах престижного бренда Daniel Roth. Цена на эти часы начинается от 400 тысяч рублей. Стоимость некоторых моделей данного производителя может превышать 50 тысяч долларов США.

Напомним, Николай Панков является активным сторонником реализации в стране программы импортозамещения (и не только в сельском хозяйстве), которому в последнее время обязательно уделяет внимание в своих публичных выступлениях. Так на прошедших в минувшую субботу дебатах (после них парламентарий отправился сажать деревья) в рамках праймериз «ЕР» депутат-аграрий обвинил в развале сельского хозяйства «либералов», из-за которых отрасль в 1990-е годы пришла в упадок.

«Только с приходом президента Путина, поставившего во главу угла продовольственную безопасность, власть начала уделять время и, главное, средства на сельское хозяйство», - подчеркнул он, добавив, что уже сейчас стране удалось достичь или приблизиться к самодостаточности по целому ряду продуктов питания.