Балаковский участник праймериз «ЕР» изучает «разработку механизма легализации ограничений прав и свобод гражданина РФ»

Оценить
Преподаватель из города атомщиков станет оппонентом Николая Панкова, Ильи Олейника и Евгения Лузановского.

Преподаватель предмета «Теория государства и права» кафедры государственно-правовых дисциплин балаковского филиала СГЮА Кирилл Минаев выставил свою кандидатуру на праймериз «Единой России» по одномандатному округу №164 (Балаковский одномандатный избирательный округ) на предстоящие выборы в Государственную думу РФ. Данные об этом опубликованы на сайте праймериз ЕР.

На кандидатуру обратил внимание саратовец Анатолий Файфель, которого заинтересовала научная деятельность Минаева. Как следует из опубликованной биографии юриста, его научные интересы «состоят в разработке механизма легализации ограничений прав и свобод человека и гражданина в РФ». Также в сфере его интересов указаны трудовое право, право социального обеспечения и защита прав потребителей.

Отметим, по одномандатному округу №164 свои кандидатуры на праймериз выставили также депутат Государственной думы Николай Панков, главный редактор газеты «Глас народа» Дмитрий Олейник и член общественной палаты Саратовской области Евгений Лузановский.