В майские праздники жителей Саратовской области ждет восемь выходных дней

Оценить
В майские праздники жителей Саратовской области ждет восемь выходных дней
Фото Павел Литвиненко
В этом году Радоница, объявленная в регионе нерабочим днем, выпадает на вторник, 10 мая.

В майские праздники жители Саратовской области будут отдыхать восемь дней. Это связано сразу с тремя праздниками, которые приходятся на первую декаду мая.

В России 1 мая отмечается Праздник весны и труда, а 9 мая празднуется День Победы. На 3 мая перенесен выходной с новогодних праздников, который пришелся на 2 января. Работающие в режиме пятидневной рабочей недели на Первомай отдыхать будут четыре дня подряд – с 30 апреля по 3 мая. Рабочая неделя между майскими праздниками продолжится три дня – с 4 по 6 мая включительно. Выходные, совпадающие с празднованием Дня Победы, продлятся три дня – с 7 по 9 мая.

При шестидневной рабочей неделе нерабочими днями будут 1, 2, 8 и 9 мая. Суббота, 30 апреля, сокращена на один час, 3 и 7 мая будут рабочими днями, если иной порядок работы не установлен коллективным договором или локальными актами организации, отмечают в пресс-службе министерства занятости, труда и миграции области.

Кроме того, чиновники напоминают, что в соответствии с законом Саратовской области Радоница - день особого поминовения усопших - на территории региона объявлен нерабочим днем. В 2016 году день выпадает на вторник, 10 мая.