Схему теплоснабжения поменяют к следующему отопсезону

Оценить
По словам главы министерства строительства и ЖКХ области, к 1 ноября во всех муниципалитетах должны быть созданы и утверждены новые схемы теплоснабжения.

На заседании круглого стола в министерстве строительства и ЖКХ области были подведены итоге завершающегося отопительного сезона. Глава министерства Дмитрий Тепин заявил, что к следующему отопсезону схемы теплоснабжения в регионах должны поменяться.

По словам министра, в муниципалитетах области к 1 ноября должны быть созданы и утверждены новые схемы теплоснабжения, обосновывающие строительство новых и расширение действующих теплоисточников и тепловых сетей, а также включающие мероприятия по рациональному использованию теплоресурсов. Отопсезон 2012-2013 года Дмитрий Тепин оценил положительно, отметив, что тепло в дома области подавалось бесперебойно и в штатном режиме. Работу управляющих и ресурсоснабжающих организаций министр оценил как удовлетворительную.

Также Дмитрий Тепин остановился на вопросе капремонта многоквартирных домов в рамках соответствующей программы. В 2013 году, по его словам, за счет областного и федерального бюджетов планируется провести ремонт 200 домов.