Самый малообеспеченный депутат гордумы Саратова за год задекларировала всего 37 тысяч рублей

Оценить
Самый малообеспеченный депутат гордумы Саратова за год задекларировала всего 37 тысяч рублей
Фото Константин Халин
Депутат-единоросс Константин Лекомцев заработал 121,5 тысячи рублей, но ездит на автомобиле Infiniti QX56, владеет земельными участками и нежилыми зданиями.

Председатель Саратовского регионального отделения «Единой России», ректор СГМУ, депутат гордумы Владимир Попков за год заработал 1 миллион 947 тысяч рублей. Сведения о его доходах опубликованы на сайте городской думы.

Попков имеет в собственности квартиру площадью 61,6 квадратных метра, а также два гаража. Автомобиля в собственности ректор медицинского университета нет, но Mitsubishi Lancer есть у его супруги, задекларировавшей 474 тысячи рублей дохода. Также жена лидера саратовских единороссов владеет двумя земельными участками, двумя жилыми домами и квартирой.

Одним из самых малообеспеченных депутатов городской думы является коммунист Денис Шумихин. За год он заработал 111,8 тысячи рублей. В собственности он имеет только автомобиль ВАЗ-2106 1993 года выпуска. Также он имеет в пользовании двухкомнатную квартиру.

Также очень скромный доход задекларировал депутат-единоросс Константин Лекомцев. Согласно декларации, гордеп заработал в 2015 году всего 121,5 тысячи рублей. Однако единоросс, в отличии от коллеги-коммуниста, владеет автомобилем Infiniti QX56 2011 год выпуска и моторной лодкой «Неон». Также в декларации указаны несколько земельных участков и нежилых зданий.

Самым бедным депутатом, согласно декларации, является Елена Никонова. За год ее доход составил всего 37,2 тысячи рублей. Также она владеет земельным участком площадью тысяча квадратных метров и домом площадью 300 квадратных метров.

Состоятельным землевладельцем является депутат Сергей Гусев. За год он заработал 1 миллион 592 тысячи рублей, при этом он владеет 37 земельными участками под пашню и 36 - под пастбище. Также у депутата с собсвенности имеются два грузовика Scania и легковые автомобили Mercedes Benz S350 и Toyota Land Cruiser.

Депутат Юрий Ерофеев в собственности имеет мотоцикл Harley Davidson FLSTC, а также автомобиль BMW 750.

Среди владельцев необычных транспортных средств можно отметить депутата Александра Исаева. Помимо автомобиля Audi Q7, у него с собственности есть мотороллер и снегоход японского бренда Yamaha.

У депутата Александра Ванцова в автопарке имеется несколько ретро-автомобилей - «Волга» 1954 года выпуска и УАЗ 1981 года и автомобиль «Таврия».