Публичные слушания обернулись скандалом с использованием ненормативной лексики

Оценить
Публичные слушания обернулись скандалом с использованием ненормативной лексики
Фото Константин Халин
Участники мероприятия так и не перешли к конструктивному обсуждению повестки, так как общее число голосовавших оказалось на 200 человек меньше.

Продолжающиеся в актовом зале администрации Волжского района Саратова публичные слушания все больше приобретают характер скандала. По итогам подсчета голосов большинство присутствующих высказались за то, чтобы рассматривать вопросы блоками, а не по тематическим блокам.

Однако группа общественников выразила возмущение тем обстоятельством, что общее число голосовавших оказалось на 200 человек меньше. Замглавы администрации Саратова Андрей Гнусин предложил перейти к рассмотрению повестки, но его попытался прервать другой член президиума – Борис Родин. Чтобы его остановить, чиновник призвал на помощь полицейских. В свою очередь председатель организации «Щит потребителя» Александр Журбин призвал исключить из президиума Гнусина, охарактеризовав ситуацию ненормативной лексикой, чем привлек к себе внимание стражей порядка.

По предложению Андрея Гнусина чиновник земельного комитета Алексей Шушарин стал озвучивать положения повестки дня, однако часть присутствующих принялась скандировать «Микрофон!», так как организаторы слушаний отключили звукоусиливающую аппаратуру, предназначенную для выражения мнения присутствующих.