Публичные слушания. Саратовские общественники выразили готовность «уйти в ночь»

Оценить
Публичные слушания. Саратовские общественники выразили готовность «уйти в ночь»
Фото Константин Халин
Замглавы администрации Саратова Андрей Гнусин предложил провести мероприятие за два с половиной часа.

В эти минуты в актовом зале администрации Волжского района Саратова продолжаются публичные слушания.

Замглавы администрации Андрей Гнусин предложил провести мероприятие за два с половиной часа, но общественник Александр Журбин назвал такой порядок работы «онанизмом», так как на каждый вопрос отводится всего две минуты и предложил предоставить большее количество времени тем, кто подавал предложения по тому или иному вопросу.

«И давайте не ограничиваться двумя часами, от которых осталось уже полтора часа», - сказал Журбин, выразив готовность сделать перерыв на обед и потом собраться вновь.

Одна из присутствующих жительниц предложила первым рассмотреть вопрос по Кумысной поляне, и эта идея была встречена аплодисментами. Журбин призвал участников слушаний действовать в интересах всех жителей, а не только тех, кто живет в районе природного парка. Сам Гнусин предложил рассматривать вопросы в порядке, определенном в повестке.

«Давайте поработаем и не будем ограничивать себя по времени», - вставила реплику эколог, член Общественной палаты области Ольга Пицунова, предложив голосовать за каждое предложение в отдельности, а не блоками, как предложили организаторы.

«Тогда мы уйдем в ночь», - ответил Гнусин.

«Значит, уйдем в ночь», - выразила готовность стоять до конца Пицунова.