Дело Хмелева. Замначальника колонии публично выругался на подсудимого в зале суда

Оценить
Дело Хмелева. Замначальника колонии публично выругался на подсудимого в зале суда
Фото Константин Халин/Архив fn-volga.ru
Судья сделал повторное замечание подсудимому и постановил занести в его личное дело факт нарушения порядка судебного заседания.

В эти минуты в Кировском районном суде Саратова продолжается процесс по делу заключенного ИК №17 города Пугачев Сергея Хмелева. В ходе заседания подсудимый дал оценку показаниям свидетеля обвинения, осужденного Анатолия Келлера, который попросил учитывать его показания, данные на следствии, а в суде ничего существенного пояснить не мог.

По словам Хмелева, дать правдивые показания Келлеру не позволяет страх перед присутствующим на процессе замначальника колонии Эдуардом Зейналовым.

Данное замечание председательствующий Михаил Новиков расценил как нарушение порядка судебного заседания (сегодня он также делал Хмелеву замечание по поводу реплик) и постановил занести факт нарушения в личное дело подсудимого.

Не удержался от реакции на обвинения подсудимого и потерпевший Зейналов, который сделал реплику, призванную опровергнуть слова Хмелева, и добавил в адрес обвиняемого: «Щегол, *** [нецензурное междометие, обозначающее сильные эмоции]!».

Вслед за этим судья по просьбе адвоката Маргариты Ростошинской сделал замечание и Эдуарду Зейналову.