СМИ: Антон Ищенко оказался крупным должником за ЖКУ

Оценить
СМИ: Антон Ищенко оказался крупным должником за ЖКУ
Фото Роман Пятаков
Сам депутат признался, что не помнит, когда в последний раз платил по счетам за служебную квартиру в Москве.

Многие депутаты Госдумы, за которыми закреплены служебные квартиры в доме на улице Улофа Пальме в Москве, оказались неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги. Об этом рассказывает РИА «URA.Ru», заметившее вывешенный управляющей компанией список из полусотни неплательщиков.

Среди прочих в списке значится депутат Госдумы от Саратовской области (фракция ЛДПР) Антон Ищенко. По данным УК, он не платил за ЖКУ более года, и сумма долга достигла 46,6 тысячи рублей.

В беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» госдеп подтвердил, что у него есть служебная квартира в доме на Улофа Пальме.

«Надо посмотреть. Я не помню, если честно, когда я оплачивал (услуги ЖКУ - прим. ред.) в последний раз», - признался он, добавив, что в случае, если долг подтвердится, он его оплатит, как и положено законопослушному гражданину.

Также в перечне неплательщиков значатся такие депутаты Госдумы, как известный единоросс Николай Валуев (долг - 19,4 тысячи рублей), председатель комитета ГД по регламенту и организации работы Виктор Пинский (14,9 тысячи), Роберт Шлегель (32,2 тысячи), Виктор Кидяев (15,7 тысячи), Геннадий Носовко (17 тысяч).

Как отмечает URA.Ru, в данном доме выделялись квартиры депутатам предыдущих созывов, которые имели право приватизировать жилье. Некоторые из них в дальнейшем получили жилье в собственность и продали его.

Напомним, что Антон Ищенко в рамках своей депутатской деятельности обращает внимание в числе прочих и на проблемы ЖКХ. Так, он критиковал методику возмещения льготникам оплаты капремонта, после его обращения в прокуратуру было возбуждено 14 уголовных дел по факту незаконных действий АТСЖ Ленинского района Саратова.

URA.Ru.jpg