У построенного по заказу матери депутата Сергея Курихина бизнес-центра спилили все деревья

Оценить
Застройщиком, согласно паспорту объекта, является ЗАО «Сарград», аффированное депутату Саратовской областной думы.

Сегодня, 6 апреля, в центре Саратова у новостройки на пересечении улиц Волжской и Комсомольской срубили все деревья. Об этом сообщил пользователь Антон Колосов в группе «Типичный Саратов», снабдив информацию фотографиями. На фотографиях видно, что у недавно достроенного трехэтажного здания рабочие спилили все деревья и пытаются выкорчевать оставшиеся пни.

Застройщиком, согласно паспорту объекта, является ЗАО «Сарград», аффилированное депутату Саратовской областной думы Сергею Курихину. Заказчиком строительства бизнес-центра является мать депутата Надежда Шиловская. Разрешение на строительство трехэтажного здания, примыкающего к соседней многоэтажке, было выдано заместителем главы администрации Саратова Андреем Гнусиным.

Жители в социальной сети активно обсуждают вырубку деревьев. «Вместо того что бы сажать новые они вырубают вековые деревья. Абсурд, и никто даже не пытается остановить этот беспредел!» - возмущены одни горожане. «Долой деревья! Скажем нет кислороду! Хватит нас травить!» - поддержали обсуждение пользователи.

В то же время местные жители в противовес заявляют, что деревья были опасны. «Лично на меня с коляской чуть не упала добрая половина этого дерева в воскресенье. Хорошо, что успела коляску отвернуть», - рассказывает горожанка.

Вырубка деревьев

Паспорт объекта на Волжской