УФМС: Число ставших россиянами соотечественников в регионе резко растет

Оценить
За три месяца 2016 года в гражданство РФ в области принято более тысячи участников программы содействия добровольному переселению.

За три месяца 2016 года в гражданство РФ на территории Саратовской области было принято почти 1,1 тысячи участников госпрограммы содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа. Как отмечает пресс-служба регионального УФМС, этот показатель примерно на 85% выше, чем в январе-марте 2015 года. Около трети из новоиспеченных граждан России - дети.

Кроме того, за три месяца этого года саратовская миграционная служба приняла 560 заявлений на участие в программе и выдала 355 свидетельств участникам.

Напомним, в 2016 году федеральное правительство увеличило субсидию Саратовской области на реализацию программы содействия переселению соотечественников. В прошлом году из-за рубежа в регион переехали 5,8 тысячи граждан, а число участников программы выросло в три раза по сравнению с запланированным. До 2020 года Саратовская область планирует принять более 12 тысяч переселенцев.