Выпускник СГУ получил медаль от Сергея Шойгу за службу в научной роте

Оценить
Выпускник СГУ получил медаль от Сергея Шойгу за службу в научной роте
Фото sgu.ru
Сейчас Максим Вилков работает инженером авиационного комплекса ракетоносца Ту-95МС на энгельсской авиабазе.

Выпускник СГУ Максим Вилков получил благодарность от министерства обороны РФ за службу в научной роте Военно-воздушных сил.

Как сообщает пресс-служба вуза, закончивший физический факультет выпускник проходил службу в Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, на кафедре электрооборудования и оптико-электронных систем факультета авиационного оборудования.

Как сообщают в академии, Вилков принял непосредственное участие в разработке аппаратно-программного комплекса оценки лазерных систем наведения высокоточного оружия на помехоустойчивость. Результаты его работы были представлены на международных выставках «Дни инноваций Министерства обороны Российской Федерации 2015» и «Армия-2015». За успехи выпускник СГУ награждён министром обороны Сергеем Шойгу медалью «За достижения в области развития инновационных технологий».

Сейчас Максим Вилков, получивший звание лейтенанта, работает инженером авиационного комплекса стратегического ракетоносца Ту-95МС на авиабазе дальней авиации в Энгельсе.