Курихин VS Касс. Суд огласит решение по иску уже сегодня

Оценить
Курихин VS Касс. Суд огласит решение по иску уже сегодня
Фото Роман Пятаков/Архив fn-volga.ru
По мнению представителя ответчика, истцу необходимо отказать в полном объеме.

Сегодня, 4 апреля, в Октябрьском районном суде Саратова состоялись прения сторон по гражданскому иску депутата областной думы Сергея Курихина к корреспонденту интернет-журнала «Общественное мнение» Антуану Кассу.

Председательствующий на заседании судья Роман Рыбаков отметил, что, по мнению депутата, на публичных слушаниях, состоявшихся в администрации Фрунзенского района 4 сентября 2015 года, Касс открыто распространил недостоверную информацию о нем и тем самым нанес ущерб деловой репутации.

Во время прений сторон представитель парламентария, юрист Сергей Терехов напомнил, что требования о взыскании с ответчика одного миллиона рублей являются вполне законными и обоснованными.

«В эту сумму мы оцениваем ущерб, который понес истец в результате выступления Касса на публичных слушаниях», - отметил Терехов.

В свою очередь юрист Денис Руденко, представляющий интересы журналиста, подчеркнул, что ни одна из имеющихся в деле экспертиз не смогла подтвердить то, что Касс, в своей эмоциональной речи, ставшей предметом исследования, имел в виду Сергея Георгиевича Курихина. При этом он потребовал от суда отказать в требованиях истца в полном объеме.

Судья Роман Рыбаков удалился в совещательную комнату для принятия итогового решения. Ориентировочно оно будет озвучено через 15 минут.