Спасатели объявили о ликвидации крупного пожара в здании министерства обороны

Оценить
Министр Сергей Шойгу заявил, что помещения будут восстановлены.

МЧС объявило о ликвидации крупного пожара в пятиэтажном здании министерства обороны в Москве. Возгорание произошло сегодня, 3 апреля, на третьем этаже административного здания на улице Знаменка. Огонь быстро распространился на верхние этажи, после чего произошло частичное обрушение 1200 квадратных метров крыши, сообщает пресс-служба МЧС по Москве. Как уточнили в ведомстве, в ходе ликвидации пожара были спасены 8 человек. К тушению пожара и ликвидации последствий возгорания привлечены более 330 человек и 100 единиц техники, в том числе от МЧС России – более 311 человек и 89 единиц техники, среди которых 17 подъемных механизмов.

Министр обороны Сергей Шойгу поручил восстановить построенное в 18 веке здание минобороны в Москве, где произошёл пожар. Кроме того, поставлена задача сохранить исторический облик корпуса. Об этом журналистам рассказал официальный представитель ведомства.

Как сообщает «Русская служба новостей» в места пожара, горящее здание министерства стало популярным местом для селфи. Москвичи с детьми делают фотографии на память на фоне дымящегося здания на Знаменке.

О причинах возгорания не сообщается. Однако СМИ сообщили, что в этом здании располагается скандально известный департамент имущественных отношений министерства обороны, в котором ранее работала Евгения Васильева, позже осужденная за мошенничество. 

пожар  

пожар_1