В Энгельсе прошло прощание с убитым владельцем магазина «Тактика»

Оценить
В Энгельсе прошло прощание с убитым владельцем магазина «Тактика»
Фото Константин Халин
Проводить Евгения Максимова в последний путь пришли более полутора сотен человек.

Только что у дома №9а по улице Краснодарской в Энгельсе состоялась церемония прощания с 43-летним хозяином саратовского магазина «Тактика» Евгением Максимовым, застреленным 30 марта во время разбойного нападения.

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», проститься с бывшим военнослужащим пришли более полутора сотен человек, некоторые из которых были в форме спецназа Внутренних войск МВД. Тело вынесли и проводили под звуки военного оркестра. После десятиминутного прощания покойного погрузили в катафалк и повезли на кладбище.

Похоронную процессию сопровождали несколько сотрудников полиции с автоматическим оружием в руках.

Напомним, что задержать разбойника-убийцу помог приятель Максимова, также находившийся в момент нападения в магазине. Обвиняемый в преступлении 25-летний Антон Жуков рассказал, что на разбой пошел «от безнадеги» и отсутствия денег, а стрельбу открыл, так как потерпевшие не отдали ему деньги и попытались оказать сопротивление. Депутат Саратовской городской думы Александр Янклович рассказал, что Евгений Максимов был ветераном 20-го отряда спецназа, принимал участие в контртеррористических операциях и был неоднократно награжден.

1.jpg

2.jpg