Розовые бараки и перевернутые баннеры. Предмостовую площадь закончили готовить к визиту гостей

Оценить
Розовые бараки и перевернутые баннеры. Предмостовую площадь закончили готовить к визиту гостей
Фото Павел Литвиненко
За остановкой общественного транспорта аварийные разваливающиеся бараки решили не красить, а завесить баннерами с изображением отремонтированных фасадов розового цвета.

В Саратове в рамках месячника по благоустройству продолжается наведение показной красоты на центральных улицах города. Особое рвение чиновники и коммунальщики проявляют при приведении в порядок бараков на Предмостовой площади, и прилегающих улицах Хвесина, Соколовой и Большой Горной.

В настоящее время в розовый и зеленый цвета докрашены практически все дома в районе Славянской площади. За остановкой общественного транспорта аварийные разваливающиеся бараки решили не красить, а завесить баннерами с изображением отремонтированных фасадов также розового цвета. Однако коммунальщики повесили один из баннеров вверх ногами, к тому же не очень ровно. При этом на самой площади разбросан мусор и стекают потоки грязной воды из-за шедшего утром дождя.

Как сообщают саратовцы, благоустройство активно ведется и в других местах. Завешивание аварийного дома баннером замечено и в районе городского парка на улице Чернышевского.

Напомним, что премьер-министр РФ, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев планирует приехать с визитом в Саратов на партийный форум. На пути предполагаемого следования кортежа премьер-министра в Саратове рабочие усиленно занимались благоустройством. В начале недели на пересечении улицы Большой Горной и Предмостовой площади непрезентабельного вида частные дома коммунальщики красили в розовый цвет. Дом на пересечении улицы Соляной и Чернышевского аварийный дом завешивали растяжкой с изображением нового фасада.

Первый заместитель главы администрации Волжского района Сергей Червяков объяснил появление баннеров тем, что «так работают и в Москве, и в Санкт-Петербурге». Исполняющий обязанности главы администрации Волжского района Саратова Алексей Постнов прокомментировал неожиданную покраску в розовый цвет домов на въезде в город со стороны Энгельса, объяснив это тем, что «после зимы вся краска сошла и фасады стали неприглядными».

Отметим, по помимо визита Дмитрия Медведев в апреле Саратов отпразднует 55-летие со дня первого полета человека в космос. Также во второй половине апреля в город приедут участники международного конкурса «Принцесса цирка». Приглашение было отправлено даже процессе Монако Стефании.