«Автодор» на домашнем паркете переиграл «Зенит» с разницей в два очка

«Автодор» на домашнем паркете переиграл «Зенит»  с разницей в два очка
Саратовская команда догнала петербуржцев по числу побед в сезоне Единой лиги ВТБ.

Вчера, 31 марта, в Ледовом дворце спорта «Кристалл» в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ саратовский «Автодор» встретился с санкт-петербургским «Зенитом».

С первых минут матча хозяева паркета взяли инициативу в свои руки. Евгений Колесников, Тамирлан Макиев, Джефф Брукс и Пол Столл за две минуты совершили несколько точных бросков подряд, оторвавшись от противников на 8 очков. Преимущество «черно-белым» удалось сохранять до большого перерыва. В третьей четверти гости сократили разрыв, а игра стала еще более напряженной и быстрой. В конце заключительной десятиминутки «Зенит» подобрался практически вплотную к хозяевам – за двадцать секунд до финального свистка Никита Баринов забивает трехочковый и отправляет в корзину саратовцев штрафной бросок, благодаря чему разрыв в счете сокращается до двух очков. Но уже через четыре секунды Брукс успешно пробивает два штрафных, и даже заключительный двухочковый питерца Забиана Даудела не смог повлиять на исход игры. «Автодор» одерживает победу со счетом 90:88

После этого матча «Зенит» сохранил за собой четвертое место в турнирной таблице, но дистанция между ними и «Автодором» сократилась до минимума, а по числу побед в сезоне саратовцы догнали команду из Санкт-Петербурга.

Главный тренер «Автодора» Владимир Анциферов на послематчевой пресс-конференции отметил, что игра была тяжелой.

«Где-то в подсознании у нас сидело, что надо выиграть семнадцать очков. Вроде как все хорошо было, понеслись, но потом потеряли концентрацию в защите, пропустили необязательные трехочковые броски. Одному лидеру «Зенита» сбили настрой, но второй попадал все, что хотел», – заметил он.

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев в свою очередь отметил, что его команде не хватило ротации в малочисленном составе.

«Изначально «Автодор» начал играть очень быстро, и мы были к этому не готовы, поэтому было очень много потерь. Потом адаптировались, но на концовку нас не хватило», – признал он.

Следующую игру «Автодор» также проведет на домашней площадке. Уже в воскресенье, 3 апреля, саратовцы сразятся с баскетбольным клубом «Красный октябрь» из соседнего Волгограда.