Депутат облдумы рассказал, по каким дорогам в области «на танке не проедешь»

Оценить
Председатель комитета дорожного хозяйства области Николай Чуриков заявил, что в ближайшее время эти участки отремонтировать не удастся.

Сегодня на заседании комитета облдумы по бюджету и налогам депутат Николай Семенец возмутился ужасающим качеством дорог регионального значения.

«Возьмите дорогу из Самары – это ужас, что там творится. Кое-как ее подлатали, сейчас она раздавлена. Тем более, село Красный партизан сейчас отрезано из-за паводка, перемычку Иргиз унес и сейчас там на танке не проедешь», - подчеркнул депутат и призвал комитет по дорожному хозяйству области обратить внимание на эту дорогу.

Также Николай Яковлевич заявил о том, что программа по ремонту сельских дорог должна быть принята в ближайшее время.

«Мы собирались, обсуждали выделение 250 миллионов на проектирование дорог с твердым покрытием. Я был противник этого, а теперь сторонник. Надо быстрей ее запускать, пусть хотя бы по километру у нас появится нормальных дорог, а то опять размажем на проектирование и ничего не увидим», - заявил он.

Председатель комитета дорожного хозяйства области Николай Чуриков ответил, что программа уже подготовлена и сейчас проходит согласование.

«На этой неделе мы ее согласуем и примем», - добавил он. Что касается трассы Пугачев-Самара, чиновник заявил, что в ближайшее время ее отремонтировать не удастся.

«Там суммы заоблачные», - отметил он.

Депутат Николай Кузнецов возразил, что программа требует доработки:

«Я считаю, эти деньги надо пропорционально поделить на 7-10 районов, а то опять найдем лишние дороги. Сейчас у всех одинаковая нуждаемость во всех районах. Вот в Балашове появилась дорога. Можно подумать, интересно дергачевцам и озинцам, что она там появилась».

«Надо программу делать исходя из потребности. Она рассчитана на три года. Все успеем отремонтировать. Давайте саботаж прекращать, а то будет как при Иосифе Виссарионовиче», - добавил депутат Леонид Писной, и подчеркнул необходимость принятия программы в самое ближайшее время. Коллеги с ним согласились.