Чиновник объяснил выбор розового цвета для покраски аварийных домов на въезде в Саратов

Оценить
Чиновник объяснил выбор розового цвета для покраски аварийных домов на въезде в Саратов
Фото Константин Халин
Алексей Постнов заявил, что Волжский район является «лицом города» и работы по его благоустройству будут продолжены.

Исполняющий обязанности главы администрации Волжского района Саратова Алексей Постнов прокомментировал неожиданную покраску в розовый цвет домов на въезде в город со стороны Энгельса.

«К вопросу о розовых домах. В розовый были окрашены те дома, у которых старая краска имела подобный оттенок. Не удивительно, что на это обращают внимание, ведь после зимы вся краска сошла и фасады стали неприглядными. Сейчас их привели в порядок, они стали яркими, поэтому и приметны всем жителям», - объяснил глава районной администрации, не упомянув о грядущем визите в Саратов премьер-министра Дмитрия Медведева.

Алексей Постнов заявил, что Волжский район является «лицом города» и работы по его благоустройству будут продолжены. В частности, сейчас ведутся масштабные работы по приведению в порядок Набережной Космонавтов. Пользуясь случаем, глава волжской администрации пригласил всех жителей принять участие в первом городском субботнике, который состоится 2 апреля.

Напомним, что премьер-министр РФ, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев планирует приехать с визитом в Саратов на партийный форум. На пути следования кортежа премьер-министра в областном центре в начале недели рабочие усиленно занимались благоустройством. На пересечении улицы Большой Горной и Предмостовой площади непрезентабельного вида частные дома коммунальщики красили в розовый цвет.

Ранее первый заместитель главы администрации Волжского района Сергей Червяков уже прокомментировал ИА «Свободные новости» завешивание растяжкой с изображением нового фасада аварийного дома на улице Соляной в Саратове. Он заявил, что это не их «ноу-хау», так работают в Москве и Санкт-Петербурге.