Премьера фильма к 80-летию региона состоится в «Пионере», где зрителей забыли вывести из зала во время пожара

Оценить
Премьера фильма к 80-летию региона состоится в «Пионере», где зрителей забыли вывести из зала во время пожара
Фото Павел Литвиненко
Документальный фильм «Саратовская область. История побед» создан телекомпанией ГТРК «Саратов».

Завтра, 31 марта, в 15.00 в кинотеатре «Пионер» на проспекте Кирова состоится первый показ документального фильма «Саратовская область. История побед», посвященного 80-летию региона.

Как сообщает министерство информации и печати, документальный фильм создан телекомпанией ГТРК «Саратов» под руководством Анатолия Лободы. В сорокаминутной киноленте отражены основные этапы развития региона за 80 лет.

«Особый акцент в фильме сделан на вклад предприятий в развитие отечественной космонавтики. Отдельный блок посвящен роли региона в развитии страны: строительству и работе уникальных промышленных предприятий, строительству гидростанции на Волге и Балаковской АЭС, открытию новых месторождений нефти и газа», - коротко описали содержание фильма чиновники.

Также телевизионщики включили в фильм кадры хроники военных лет, периода освоения целины и развития мелиорации.

Напомним, вчера, 29 марта, возгорание в кафе, расположенном в здании кинотеатра, привело к серьезному задымлению. Директор «Пионера» Андрей Колесников рассказал, что источником дыма стала фритюрница, но открытого пламени не было. В то же время один из посетителей кинотеатра написал в соцсетях, что персонал «Пионера» не эвакуировал из помещения зрителей одного из залов, и граждане, случайно узнав о задымлении, сами вышли на улицу, где в это время уже находились сотрудники кинотеатра. На тушение выезжали 50 пожарных.