Потерпевший о Сергее Хмелеве: «Лживый только он – на сотрудников наговаривает»

Оценить
Потерпевший о Сергее Хмелеве: «Лживый только он – на сотрудников наговаривает»
Фото Константин Халин
«Он - спокойный осужденный, замкнутый»», - сказал о подсудимом Сергей Александров.

В эти минуты в Кировском районном суде Саратова продолжается допрос потерпевших по делу заключенного ИК №17 города Пугачев Сергея Хмелева, обвиняемого в совершении ложного доноса на сотрудников колонии (статья 306 УК РФ).

В ходе допроса потерпевшего Сергея Александрова судья попросил сотрудника УФСИН охарактеризовать подсудимого.

«Он - спокойный осужденный, замкнутый. Лживый только он – на сотрудников наговаривает», - ответил работник колонии и добавил, что не знает, почему Хмелев наговаривает на него, так как никакого вреда он ему не применял.

В свою очередь другой потерпевший Павел Рыгалов заявил суду, что в день «избиения» Хмелева (22 января 2015 года) он «был на выходном», который провел вместе с женой и ребенком, поэтому не мог «знать, что там происходило», ни о каких внештатных ситуациях в колонии в указанный день ему неизвестно. Когда на следующий день он видел подсудимого, то не заметил на видимых частях тела следов физического воздействия.

Почему Хмелев написал заявление об избиении, Рыгалов пояснить не мог, заявив, что не усматривает причин для такого поступка. Ничего об оказании давлении на Хмелева с целью принудить его к отказу от жалоб на сотрудников колонии ему также неизвестно.