«Сокол» вырвал победу у «Факела» на последних минутах

Фото sokol-saratov.ru
Уступая после первого тайма, саратовцы забили три гола в ворота воронежской команды.

Вчера, 27 марта, на стадионе «Локомотив» саратовский «Сокол» сыграл очередной матч первенства Футбольной национальной лиги. Встреча против воронежского «Факела» получилась зрелищной и крайне напряженной.

Счет уже на второй минуте мачта открыли гости, чего «бело-голубые» явно не ожидали. Игроки «Сокола» попытались завладеть инициативой, но их пасам не хватало точности, я «Факел» уверенно контролировал мяч. В итоге на перерыв соперники ушли при счете 0:1.

В раздевалке тренеру «Сокола» Валерию Бурлаченко удалось сделать внушение своим подопечным, и во втором тайме на поле вышла совсем другая команда. Уже через семь минут после стартового свистка Александр Коротаев сравнивает счет, а еще через пять минут оформляет дубль, выводя хозяев поля вперед.

После быстрых голов обе команды стали играть в более открытый и атакующий футбол, создавая опасные моменты у ворот друг друга.

На 85-й минуте «Факелу» удалось сравнять счет, но за минуту до конца основного времени «Соколу» удается провести хорошую атаку, и капитан Александр Дегтярев забивает гостям третий гол. В добавленное время страсти накалились до предела, и тренеру воронежцев Павлу Гусеву пришлось самому выбегать на поле, чтобы разнять игроков команд.

В итоге «Соколу» удалось добиться тяжелой результативной победы - 3:2.

«В первую очередь хочу поблагодарить футболистов и сказать им огромное спасибо за ту работу, которую они делают, за тот характер, который они показывают постоянно, - приводит пресс-служба клуба послематчевый комментарий Валерия Бурлаченко. - И хочу верить и надеюсь на то, что эта игра и этот результат против, наверное, самого непримиримого соперника, который есть у «Сокола» в ФНЛ, послужит неким толчком для развития футбола в Саратове и для более пристального внимания к команде, потому что в тех условиях и в той ситуации, в которых мы работаем и находится клуб, мы выжимаем максимум из себя. Даже, я бы сказал, не 100, а 200 процентов».

Теперь 3 апреля саратовской команде предстоит матч в Иркутске против местного «Байкала».