В Саратове трех женщин посадили на пять лет за организацию незаконного игорного клуба

Оценить
По расчетам правоохранителей, злоумышленницы заработали почти 10 миллионов рублей.

В Саратове признаны виновными в незаконной организации и проведении азартных игр три жительницы областного центра - Елена Захарова, Лидия Образцова и Екатерина Денисова, сообщает пресс-служба областного СУ СК.

По данным следователей, в период с 5 января по 20 февраля Денисова и Захарова организовали в Саратове незаконный игорный клуб. После того, как правоохранители закрыли его, Захарова вместе с Образцовой организовала еще один клуб. Как подсчитали правоохранители, женщины заработали на проведении азартных игр более 9,5 миллионов рублей. Ущерб правообладателям интеллектуальной собственности - игровых программ для компьютера - превысил 4,5 миллиона рублей.
В ходе следствия обвиняемые дали признательные показания. Приговором суда трем женщинам назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима: Образцовой - 1 год 2 месяца, Денисовой – 1 год, Захаровой – 3 года и штраф в размере 190 тысяч рублей.

Кроме того, у одной из женщин арестовали имущество на общую  сумму 800 тысяч рублей, чтобы возместить причиненный ущерб.