Заведующую детским садом в Базарном Карабулаке обвиняют в мошенничестве

Оценить
Женщина издавала фиктивные приказы о приеме на работу своих родственников и указывала ложные сведения о собственной работе. Причиненный ущерб составил более 250 тысяч рублей.

Межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении заведующей детским садом в Базарном Карабулаке, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ - «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» и части 1 статьи 292 УК РФ - «служебный подлог».

По версии следствия, с января 2010 по август 2012 года женщина издала заведомо ложные приказы о приеме на работу в детсад своих родственников, которые при этом никаких обязанностей по занимаемым должностям не выполняли. Кроме того, обвиняемая в тарификационных списках указывала сведения о своей работе на 0,5 ставки по должности педагога-психолога, при этом также не выполняя подобных обязанностей. Ущерб, причиненный обвиняемой местному бюджету, в итоге составил более 250 тысяч рублей.

Заведующая в ходе следствия своей вины не признала. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.