После депутатского обращения в отношении АТСЖ Ленинского района возбуждено 16 уголовных дел

Оценить
После депутатского обращения в отношении АТСЖ Ленинского района возбуждено 16 уголовных дел
Один из митингов против АТСЖ Ленинского района. Фото Архив fn-volga.ru
Правоохранители выяснили, что имела место подделка протоколов общих собраний собственников помещений и бюллетеней для голосования.

Прокуратура Саратовской области провела проверку по обращению депутата Государственной думы по факту незаконных действий АТСЖ Ленинского района. По результатам проверок в отношении управляющей компании возбуждено 16 уголовных дела по части 1 статьи 327 УК РФ (Подделка документов).

Изложенные в запросе депутата от ЛДПР Антона Ищенко факты нашли подтверждение, сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе областной прокуратуры. В связи с этим правоохранители организовали уголовное преследование лиц, осуществивших подделку протоколов общих собраний собственников помещений и бюллетеней для голосования.

Ход расследования уголовных дел находится на контроле прокуратуры области.

Напомним, что ранее жители Ленинского района Саратова при участии КПРФ неоднократно протестовали против незаконных счетов скандально известной АТСЖ. На федеральный уровень вышел конфликт охранника АТСЖ, оказавшегося известным спортсменом Александром Стецуренко, и съемочной группы телеканала «Саратов 24», готовившей материал о деятельности коммунальщиков. По факту нападения на журналистов началась доследственная проверка, депутат Госдумы Антон Ищенко попросил «тщательно разобраться в обстоятельствах» конфликта Генерального прокурора РФ Юрия Чайку.

На последнем заседании Саратовской гордумы депутат-коммунист Андрей Карасев потребовал от правоохранительных органов областного центра решительных мер в отношении АТСЖ Ленинского района. По словам парламентария, одиозную компанию, от действий которой страдают жители поселка Солнечный, необходимо «придавить».