Жители поселка Соколовый беспокоятся за чистоту подземных вод

Оценить
Группа граждан обратилась к руководству Саратовского района с просьбой проверить влияние мусорного полигона на окружающую среду.

Сегодня в Саратовском районе на сходе граждан жители поселка Соколовый и депутаты районного собрания направили обращение к главе района Василию Синичкину, сообщает пресс-служба природоохранного комитета области. Граждане обеспокоены деятельностью полигона по складированию бытовых отходов, обслуживаемого ООО «Вектор-Н». Предприятие подозревают в негативном влиянии на окружающую среду. Жители поселка Соколовый опасаются, что складируемые на полигоне отходы могут загрязнить подземные воды.

На сходе присутствовали представители комитета охраны окружающей среды области, регионального управления Росприроднадзора, глава администрации района, депутаты местного собрания, сотрудники ООО «Вектор-Н», жители района и общественники.

В результате было принято решение обратиться в прокуратуру, поскольку имеется вероятность угрозы здоровью граждан и состоянию окружающей среды. Управление Росприроднадзора проведет проверку соблюдения на полигоне лицензионных требований при захоронении отходов.