Администрация проиграла суды собственнику ларьков на месте стадиона «Алмаз»

Оценить
Администрация проиграла суды собственнику ларьков на месте стадиона «Алмаз»
Фото Роман Пятаков
Чиновники признали, что все торговые объекты вокруг комплекса установлены в границах частной собственности.

Сегодня, 24 марта, во время заседания комиссии Саратовской городской думы по промышленности с вопросом о судьбе нестационарных торговых объектов у входа на бывший стадион «Алмаз» в адрес чиновников обратился депутат Михаил Гарлюпин. Он рассказал, что в минувшие выходные «Единая Россия» с участием местных жителей проводила в Ленинском районе митинг против торговли у спортобъекта.

«Какую работу проводит администрация Саратова?» - задал вопрос Гарлюпин.

«Для освобождения территории стадиона «Алмаз» администрация муниципального образования «Город Саратов» судится», - ответила начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Ирина Жарикова.

Присутствующая на заседании и.о. председателя комитета по имуществу Татьяна Карпеева поддержала коллегу-чиновницу, заявив, что земля под спортобъектом передана в частную собственность, а все ларьки установлены в границах предоставленного земельного участка.

«Администрация муниципального образования вышла в суд с иском о сносе. Суд первой инстанции не поддержал администрацию. Мы обратились в апелляционную инстанцию, и на его заседании решение первой инстанции оставлено в силе. Будем подавать жалобу в кассационную инстанцию, в Казань», - пообещала Карпеева.

Напомним, ранее во время визита члена Общественной палаты области Евгения Малявко в ФОК, расположенный на месте «Алмаза» между ним и владельцем комплекса Гелой Цуцкиридзе произошел публичный конфликт: бизнесмен пытался воспрепятствовать проверке общественниками ФОКа и территории вокруг него, заставленной торговыми ларьками.