Убийство Саши Родина. Мать до сих пор не похоронила мальчика, но уже «засветилась» в ток-шоу на Первом канале

Оценить
По словам детского омбудсмена Татьяны Загородней, тело мальчика до сих пор находится в морге.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя рассказала, что Мария Родина, 7-летнего сына которой до смерти забил ее сожитель Владимир Ефимов, выступила в эфире Первого канала, даже не похоронив своего ребенка.

«Ребенок был в морге. На данный момент нам скинули информацию из Ростова. То есть мы теперь знаем, что за семья, о матери, где она проживала до этого момента. Сейчас тоже будем разбираться, опять же, почему ребенок не похоронен. Действительно, он уже большое количество времени находится в морге. Это чудовищно. Ребенок даже не может быть похоронен. Это до такой степени, что это кощунство просто», - высказала свое мнение детский омбудсмен.

Напомним, сегодня стало известно, что гибель 7-летнего Саши Родина в Саратове как вопрос особой важности стоит на контроле у президента РФ Владимира Путина.

Вчера в эфире Первого канала мать забитого до смерти семилетнего Саши Родина Мария призналась, что избиения ее сына начались за месяц до гибели. Также мать рассказала, что утром 18 марта, перед смертью мальчика, ее сожитель Владимир Ефимов избил его и поливал в ванной холодной водой. Одной из причин избиения семилетнего ребенка ее сожителем Родина назвала то, что мальчик просил включить ему мультики.

Тело семилетнего Саши Родина с многочисленными следами побоев было обнаружено 18 марта в одном из частных домов по улице Мельничной в Саратове. Ефимов в настоящее время уже признался в преступлении и заключен под стражу.