Соратник Алексея Навального выяснил, что разыскиваемый саратовский педофил поставлял шпионское оборудование для ФСБ

Оценить
Соратник Алексея Навального выяснил, что разыскиваемый саратовский педофил поставлял шпионское оборудование для ФСБ
Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
По данным Леонида Волкова, фирма Михаила Серова получала миллиарды рублей налогоплательщиков, чтобы он шпионил за россиянами в интернете.

Разыскиваемый с прошлого года за педофилию в Саратове Михаил Серов является руководителем крупной фирмы, поставляющий шпионское оборудование для ФСБ. К таким выводам пришел соратник оппозиционера Алексея Навального, основатель «Общества защиты интернета» Леонид Волков.

В ходе расследования выяснилось, что лидером рынка среди фирм, занимающими разработкой технологий системы СОРМ, которая занимается шпионажем за передачей данных, является санкт-петербургская фирма «Специальные технологии». По информации Леонида Волкова, эта фирма получает ежегодно более трех миллиардов рублей налогоплательщиков, сообщает на сайте Навального.

Основатель «Общества защиты интернета» провел расследование и выяснил, что руководителем крупной фирмы, поставляющий шпионское оборудование спецслужбам, является Михаил Иванович Серов, который разыскивается по подозрению в совершении десятков эпизодов педофилии на территории Саратова. В настоящее время, по некоторым данным, Серов скрывается от правосудия за границей.

«Получается, что мы с вами отправили больше десяти миллиардов рублей педофилу, чтобы он шпионил за нами в интернете», - заключает Волков.

«Запрет на Wi-Fi без пароля, черные списки внесудебной блокировки сайтов. Все драконовские ограничения последнего времени, все гонения на свободу интернета изначально преподносятся нам именно под таким соусом: защитить детишек, чтобы ни дай бог нигде-никуда в интернете педофилы страшные не пролезли. Ну а на практике что получается, как и с любой непрозрачной замкнутой системой: ФСБшная система контроля, в которой контролеров никто не контролирует, приводит как раз к тому, что создаются огромные ограничения для законопослушных граждан, а всякие преступники и педофилы легко добиваются того, чего они хотят», - делает неутешительные выводы основатель «Общества защиты интернета».

Напомним, основному владельцу и гендиректору петербургского ООО «Специальные технологии» инкриминируется половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. В прошлом году Волжский районный суд Саратова вынес постановление о заочном аресте Серова. В документе, в частности, говорилось о том, что Серов мог выехать в Швецию. По версии следствия, для педофила три молодые женщины приводили на съемную квартиру в Саратове школьниц из неблагополучных семей для сексуальных утех. Объявления о розыске саратовского педофила размещали ГУ МВД и СУ СК по Саратовской области.

Розыск на СК