Главред «МК» поддержал обращение депутата Железняка в Общественную коллегию

Оценить
Павел Гусев приветствует, что единоросс «из истерического поля перешел в поле правовое».

Главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев поддержал обращение депутата Госдумы Сергея Железняка в Общественную коллегию по жалобам на прессу, сообщает Lenta.ru. Обращение касалось статьи «Политическая проституция меняет пол», опубликованной в «МК».

«Я в любом случае приветствую то, что Железняк, наконец, из истерического поля перешел в поле правовое, - отметил Гусев. - Даже на уровне журналистских союзов решать споры гораздо лучше, чем устраивать шабаш, который он устроил в Госдуме».

Единоросс Сергей Железняк подал жалобу в Общественную коллегию 6 апреля. В обращении Железняк отметил, что автор статьи Георгий Янс, «стремился опорочить и унизить женщин-депутатов, которые являются не только общественно-политическими деятелями, но прежде всего достойными женщинами, матерями, женами».

Напомним, что ранее семь депутатов фракции «Единая Россия», в числе которых Ольга Баталина и Ирина Яровая, упоминающиеся в статье Янса, направили депутатский запрос Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с просьбой проверить содержание «рекламных объявлений сомнительного характера» в «Московском комсомольце».

Участники проекта «Свободных новостей» «НЕГОНИ» написали Павлу Гусеву стихотворное письмо от женщин Саратова, в котором объяснили, почему Ольгу Юрьевну лучше не трогать и ее высказывания не анализировать.