Валерий Радаев позвал главу «Роскосмоса» в Энгельс на празднование Дня космонавтики

Оценить
Губернатор обсудил с генеральным директором госкорпорации возможности загрузки производств Саратовской области, работающих на космическую отрасль.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился с генеральным директором корпорации «Роскосмос» Игорем Комаровым и обсудил с ним планируемое празднование 55-летия полета Юрия Гагарина в космос, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам Радаева, на Дне космонавтики представят свои экспозиции шесть российских музеев, связанных с космосом, а также предприятия аэрокосмической промышленности.

«Мы ценим бережное отношение региональной власти к памятнику, значимому для всей российской космонавтики. Обязательно будем вам помогать, уделим комплексу особое внимание», - подтвердил Игорь Комаров. По его словам, госкорпорация готова предоставить экспонаты и материалы для будущего музея, а также обратиться за помощью к представителям космической промышленности, центру подготовки космонавтов и ветеранам космонавтики. 

Также губернатор пригласил Комарова в Энгельс на празднование Дня космонавтики. Директор корпорации согласился приехать и отметил, что Саратовская область для него - родной регион.

«Я родился в Энгельсе, где мой отец служил в дальней авиации», - рассказал он.

Кроме того, Радаев и Комаров обсудили возможности загрузки производств Саратовской области, работающих на космическую отрасль, и перспективы их развития.