Сергей Аренин: Расследование дела Алексея Прокопенко находится на завершающей стадии

Оценить
Сергей Аренин: Расследование дела Алексея Прокопенко находится на завершающей стадии
Алексей Прокопенко на судебном заседании. Фото Роман Пятаков
Начальник ГУ МВД также упомянул о хищении средств за газ в ряде муниципальных районов коммунальными компаниями на общую сумму 680 миллионов рублей.

В этом году в работе саратовской полиции по нарушениям в сфере ЖКХ есть существенные подвижки, заявил на сегодняшнем заседании облдумы заявил начальник ГУ МВД Сергей Аренин.

В частности, он упомянул о хищении средств за газ в ряде муниципальных районов коммунальными компаниями на общую сумму 680 миллионов рублей.

Что касается уголовного дела по хищениям средств «Волжской ТГК» (сейчас называется «Т Плюс») управляющими компаниями «Стройкомплект» и «Континент-2011», то Аренин напомнил, что один из фигурантов - экс-глава администрации Саратова Алексей Прокопенко - объявлен в международный розыск, а расследование находится «на завершающей стадии».

Напомним, экс-глава администрации Саратова Алексей Прокопенко был объявлен в федеральный розыск в связи с обвинением о хищении у компании «ВоТГК» полумиллиарда рублей. Следователи арестовали земельные участки, на которых находится дом бывшего главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, а также два автомобиля и две квартиры, принадлежащие находящемуся в федеральном розыске экс-чиновнику и его родственникам.

В апреле 2015 года Кировский районный суд Саратова вынес постановление о заочном аресте бывшего сити-менеджера. В ноябре прошлого года стало известно, что ущерб от деятельности мошенников, похитивших средства тепловиков, уменьшился до 90 миллионов рублей.

Сейчас Прокопенко разыскивают на территории 190 стран мира.