Уровень воды в реке Медведица упал на 65 сантиметров

Оценить
Уровень воды в реке Медведица упал на 65 сантиметров
Фото с сайта ГУ МЧС по Саратовской области
По данным регионального управления МЧС, в регионе не осталось подтопленных домов.

По состоянию на 10 утра 9 апреля уровень воды в большинстве рек Саратовской области продолжает снижаться, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Продолжают оставаться подтопленными 10 мостов - в Ивантеевском, Аткарском, Лысогорском, Вольском, Пугачевском и Ртищевском районах и межпоселковая дорога в Перелюбском районе. Уровень воды в реке Медведица упал на 65 сантиметров, подтопленных и затопленных домов на территории области нет.

Отметим, что жители Петровского района, на паводковую обстановку в котором как раз и влияет уровень воды в реке Медведица, не согласны с приводимыми спасательными службами данными. Как заявили сами петровчане, подтопление жилых домов в Петровске по-прежнему сохраняется, вода стоит и на части городских улиц. Жители города считают, что причина сложившейся ситуации — в несвоевременной очистке русла Медведицы. Председатель Петровского отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Чечеткин обратился к главе районной администрации Юрию Заигралову с просьбой принять меры.