Источник: Пьяный помощник Юрия Заигралова устроил ДТП в Петровске

Оценить
Источник: Пьяный помощник Юрия Заигралова устроил ДТП в Петровске
Глава администрации Петровского района Юрий Заигралов. Фото Константин Халин
Глава администрации района пытался вмешаться в разбирательство между полицией и нетрезвым нарушителем.
Продолжение темы: Юрий Заигралов: «Я не был на банкете. Я был в Балакове».

В минувшую пятницу в Петровске Саратовской области произошло ДТП с участием нетрезвого водителя, рассказал ИА «Свободные новости» источник в местной полиции.

По словам собеседника, предположительно, виновником случившегося стал находившийся в нетрезвом состоянии бывший глава МР Николай Бабанский. Ныне он занимает посты зампреда Общественного совета района и общественного помощника главы администрации Юрия Заигралова.

Как сообщил источник в полиции, авария произошла после организованного одним из депутатов облдумы большого застолья в ресторане «Империя» города Петровск (владельцем питейного заведения является директор дорожного предприятия, получающего контракты на ремонт муниципальных дорог). В банкете принимал участие и глава администрации МР Заигралов.

Когда Бабанскому потребовалось добраться до дома, выяснилось, что свою машину (компактный черный кроссовер Mitsubishi ASX) он оставил возле администрации, поэтому собутыльники доставили его туда. Он сел в машину, но по пути домой возле здания ЦРБ протаранил чужой автомобиль KIA Rio.

К месту происшествия выехали сотрудники ГИБДД, которые стали составлять административный протокол на бывшего чиновника, который якобы стал козырять своими связями во властных структурах. Вмешаться в ситуацию пытался и сам Юрий Заигралов, сообщил ИА «Свободные новости» источник.