Валерий Сараев на совещании: «Год дорог в Саратове начинается в этом году»

Оценить
Валерий Сараев на совещании: «Год дорог в Саратове начинается в этом году»
Фото Константин Халин
По словам сити-менеджера, губернатор должен в ближайшие дни определить, сколько получит региональный центр из миллиарда на ремонт дорог.

В эти минуты проходит ПДС при главе администрации Саратова Валерии Сараеве. В повестке дня значатся доклады о ходе реализации программы переселения граждан из аварийного жилья и результаты работы органа земельного муниципального контроля.

Как отметил Сараев, открывая мероприятие, на прошедшем в пятницу совещании с участием полпреда Михаилом Бабичем была поставлена задача обеспечения социально-политической стабильности на местах и недопущения ухудшения самочувствия населения. По его словам, федеральный чиновник обещал региону поддержку, так как Саратовская область - один из ключевых субъектов ПФО.

Также выступающий напомнил, что из федерального центра регион получает один миллиард рублей на ремонт дорог, и часть из этой суммы губернатор выделит областному центру (сумма должна определиться со дня на день).

«Так что Год дорог в Саратове начинается в этом году», - сказал Сараев и, переходя к повестке дня, обратил внимание на персональную ответственность чиновников за реализацию программы по расселению аварийников, особенно с учетом того, что регион занимает первое место по объемам ветхого и аварийного жилья в ПФО.