Фоторепортаж. В саратовском цирке белый медведь сыграл на арфе

Оценить
Фоторепортаж. В саратовском цирке белый медведь сыграл на арфе
Фото Анна Недочетова
В новой программе «Шоу белых медведей» выступают велофигуристы, воздушные гимнасты, акробаты, а также дрессировщики с различными животными.

В субботу, 19 марта, в саратовском цирке стартовала новая программа «Шоу белых медведей». Самые опасные хищники в мире – Умка, Дора, Кнопа и Мотя – приехали в Саратов на целый месяц, чтобы продемонстрировать зрителям свой номер. В ходе выступления медведи под руководством заслуженной артистки России Юлии Денисенко и Юрия Хохлова играют в мяч, танцуют, поют и даже играют на арфе.

Помимо белых медведей в цирке можно увидеть и других животных. В номере «Купцы» под руководством Ирины Володиной на манеж цирка выходят верблюды, а вместе с ними – танцовщицы в экзотических нарядах, создавая атмосферу арабских стран. Кроме того, Наталья Борк представляет номер с королевскими пуделями, которые танцуют, ходят на задних лапах, прыгают и выполняют различные поручения своей наставницы.

Также в ходе представления династия велофигуристов под руководством Леонида Ткаченко проезжает по цирковой арене высокой пирамидой, Семен Маряшин крутится в колесе Сира, а гимнасты Анна Лазарева и Виталий Басароб взлетают на ремнях под купол цирка. Разбавляет представление юмористическим номером заслуженный артист России Сергей Просвирнин, а добавляет красоты и изящества – танцевальный коллектив «Гжель».